25 августа в Кричеве прошла тематическая игра-путеводитель «Ключ от родного города», путешествовали по маршруту которого учащиеся агротехнического колледжа и школ города.

Перед участниками стояла непростая задача – найти место по его описанию из прошлого. Например, в конце XIX века в Кричеве построили ремесленное училище, а теперь там располагается здание прокуратуры и именно его расположение и нынешнюю функцию нужно было узнать. Всего таких мест было 11.

В течение двух часов участники соревновались не только в знании истории малой родины, но и в скорости.

Для подведения итогов все собрались в стенах дворца Потемкина. Перед участниками выступил начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Вадим Рыськов. Он поздравил их с успешным завершением игры, а главное, что его интересовало – это мнение конкурсантов о прошедшем квесте. Такой формат– это эксперимент, поэтому организаторам хотелось услышать предложения о том, как сделать его лучше.

После обсуждения первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктор Радовский наградил победителей. Лучшими стали: команда СШ №8 (третье место), СШ №3 (второе место) и СШ №1 (первое место).

Егор ГРИЩЕНКО.