Каждый человек должен приобщаться к культурно-историческим традициям своего народа, чтобы прочувствовать связь с духовно-нравственными корнями, с его историей и традициями. С этой целью в исправительном учреждении «ИК №2», что в Бобруйске, состоялся концерт кричевской ретро-группы «Ностальгия».

С выступлением, как лауреата І степени, ее сюда пригласил организатор международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» подполковник запаса Николай Турчак. Если в прошлом году победители конкурса посетили подразделения внутренних войск и войск специального назначения белорусской армии, то в этом – с концертами решено побывать в исправительных учреждениях.

– В репертуаре у нас патрио­тические песни и хиты 70-80-90 годов, – рассказывает художественный руководитель коллектива Михаил Фурсов. – Как оказалась, композиции, которые мы исполняем, хорошо известны и любимы до сих пор многими из осужденных, которые полностью заполнили зал, рассчитанный на тысячу зрителей. Каждая песня принималась дружными и искренними аплодисментами. Уже после концерта осужденные подходили целыми группами к сцене, чтобы высказать слова благодарности. Чувствовалось, что мы сделали хорошее дело с позиции общечеловеческих ценностей.

 

Александр Гавриленко.