Кричевлянин незаконно продавал жидкости для «электронок», а теперь привлечен к административной ответственности. Подробности сообщила Ирина Чуприна, заместитель начальника – начальник управления контрольной работы ИМНС по Кричевскому району.

Предприимчивый кричевлянин на протяжении нескольких месяцев реализовывал жидкости для электронных систем курения на территории района – без госрегистрации в качестве ИП. Это было установлено ИМНС при проведении контрольно­аналитических мероприятий на основании информации, поступившей из РОВД.

Известно, что предложения о приобретении продукции размещались в социальных сетях.

Постановлением Экономического суда Могилевской области привлечен к административной ответственности. Кроме того, ему будет предъявлен единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в пятикратном размере за соответствующие месяцы осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Инспекция МНС по Кричевскому району напоминает, что за данное правонарушение предусмотрены меры ответственности в виде наложения штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств его совершения, а также до 100% от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.