Спортивный праздник «Вместе против наркотиков» состоялся в Кричеве в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В состязаниях приняли участие учащиеся городских школ и Кричевского аграрно-строительного колледжа, в том числе ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Им предстояло пройти 11 конкурсов эстафеты.

Кроме того, на спортивном празднике также состоялся смотр-конкурс команд по чирлидингу.

По результатам соревнований в эстафете лучшими стали ребята из СШ №3, на втором месте – команда СШ №1, на третьем – колледжа.

В чирлидинге победу одержала СШ №8. Команда СШ №1 стала второй, колледжа – третьей.

В общем зачете победителями стали ученики СШ №1. Второе место – у СШ №3, третье – у команды аграрно-строительного колледжа.

Кроме того, на празднике также наградили призеров районного конкурса рисунков «Скажем «нет» наркотикам!». Так, победительницей стала Анна Лукьянова («Кречут»). На втором месте – Яна Карпалова (Сокольничская СШ), на третьем – Денис Никонов (СШ №8). Также жюри отметило дипломами работы Екатерины Моисеевой (СШ №5), Алексея Пузыревского (СШ №8), Екатерины Кухта (Будянская СШ), Даниила Парахневича (СШ №1).