Воспитанники отделения бокса СДЮШОР с пользой проводили свое свободное время на каникулах.

Они тренировались и принимали участие в соревнованиях со сверстниками из других городов Беларуси – как дома, так и в гостях. А с 4 по 6 ноября прошел открытый турнир по боксу на базе СДЮШОР, в котором приняло участие три команды: из Кричева, Могилева и Мозыря. Поединки проходили в азартной борьбе, где каждый спортсмен сражался за победу.

– Мы накануне побывали в Орше, где провели совместную сводную тренировку с командой этого города, – сообщил нам тренер Александр Костенич. – В этот раз к нам приехали команды из Мозыря и Могилева. Всего в соревнованиях принимало участие 50 спортсменов в возрасте от 10 до13 лет. Это не только мальчишки, есть и девушки. Цель соревнований – подготовка ребят к первенству области среди школьников.

Мы побывали в зале и поболели вместе со зрителями за участников боксерских поединков. Среди зрителей встретили пятнадцатилетнего Максима Путило, который является кандидатом в мастера спорта. В этом году парень стал финалистом первенства страны. Для своих младших товарищей по спортивной школе он сейчас является примером для подражания.

– Я начал заниматься спортом в 7 лет. В секцию бокса меня привел папа, который и сам здесь раньше занимался, – рассказал о себе Максим. – На тренировки ходил с удовольствием. Сейчас занимаюсь в училище олимпийского резерва в Минске. Приезжая в Кричев, всегда навещаю свою секцию, тренеров. Сам участвую в тренировках. Считаю, что такие соревнования очень хорошо влияют на спортивную подготовку ребят, закаляют волю к победе. Я и сам вырос на таких боях, встречаясь со сверстниками из разных городов.

Соревнования завершились на позитивной ноте. Победители и призеры награждены грамотами, медалями. Представитель нашей команды Георгий Тихинский (СШ №7) был отмечен кубком за волю к победе.

 

 

Александр Гавриленко.

Фото автора.