Область вокруг глаз "радует" даже молодых девушек появлением морщин. Это связано с анатомическими особенностями, поскольку в данной области весьма медленный процесс регенерации.

Косметологические процедуры стоят достаточно дорого, особенно если проводить их на регулярной основе. Поэтому стоит обратить внимание на домашний уход.

Какие способы считаются наиболее эффективными:

1. В первую очередь стоит выбрать максимально качественный крем для области вокруг лаз с "работающим" составом. Пускай вас не пугает высокая цена, поскольку расход средства будет минимальным. Уходовой косметики хватит надолго, поэтому можно выбрать самый качественный крем.

2. Не стоит пренебрегать и патчами. Однако стоит заранее узнать, на какую проблему направлен продукт. Ведь некоторые производители предлагают продукт, направленный на избавление от темных кругов. Такие патчи на морщины не оказывают никакого влияния.

Поэтому стоит обращать внимание только на те продукты, которые обладают антивозрастным потенциалом. Использовать их стоит 2-3 раза в неделю.

3. Несколько раз в неделю стоит проводить массаж от внешней стороны века по направлению ко внутреннему. Достаточно всего одной минуты "работы".

Лучше всего использовать в качестве "помощника" кокосовое масло, так как у него богатый состав.

4. Эксперты рекомендуют приобрести качественный рыбий жир. В его составе присутствуют жирные кислоты, витамины А и Е. Лучше всего выбирать продукт, который оптимально усваивается организмом. Это поможет решить проблему морщин изнутри. Положительных изменений стоит ожидать уже через месяц приема пищевой добавки.

5. Если вы хотите повлиять на выработку коллагена, то вам стоит приобретать специальные сыворотки на основе витамина С. Это весьма эффективный метод борьбы с морщинами.

6. Смешайте касторовое масло с небольшим количеством алоэ. Нанесите на очищенную кожу вокруг глаз на 20 минут. После удалите аккуратными движениями. Через 10 процедур можно заметить позитивные изменения.

7. Стоит употреблять в пищу оливковое масло. Этот продукт оказывает омолаживающее действие на организм в целом. Также его можно использовать для массажа или домашней маски.

8. Иногда перед сном вместо крема на область вокруг глаз можно наносить миндальное масло. Это отличный способ заботы о коже.

9. Известно, что мед обладает прекрасным омолаживающим эффектом. Его стоит смешать с доступным источником витамина С - лимонным соком. Наносится маска буквально на 15 минут.

10. Еще наши бабушки знали о том, что сырой картофель помогает вернуть молодость области вокруг глаз. Достаточно с утра наносить как патч ломтик сырого картофеля на 10-15 минут.

belnovosti.by