Как это – находиться  в такой «денежной» сфере, поделилась Наталья Пыршко, которая уже 28 лет работает в ОАО «Беларусбанк».

Когда-то школьница Наташа из Красной Буды мечтала стать учителем. Но жизнь повернулась так, что она продолжила образование в Оршанском училище, получив квалификацию «банковский служащий». Начинать трудовой путь она вернулась на малую родину – Кричевщину. Была контролером-кассиром в Кричевской центральной сберегательной кассе. В работе Наталья Васильевна зарекомендовала себя как компетентный и ответственный сотрудник, и в 2002 году ее перевели на должность главного специалиста отдела корпоративного бизнеса.

– Вся моя деятельность завязана на обслуживании юридических лиц. Кредиты, расчетно-кассовые операции, депозиты... Все «банковские дела» бизнеса – в моей компетенции, - рассказывает о специфике своей работы Наталья Пыршко. – Если в начале пути я работала с физическими лицами, то сейчас с корпоративным бизнесом. Это намного более тяжелая, скрупулезная работа – но и более интересная, разносторонняя.

Как поделилась собеседница, рабочий день, кажется, стандартный – с 8.30 до 17.30, но на самом деле, не отпускает работа и дома. «Бывает, шучу, что самое продуктивное время – ночь. Иногда вспоминаешь о каких-то делах, переживаешь, что не успел «закрыть» все запланированное. Зато постоянная равномерная работа позволяет не создавать «завалов», которые могут оставаться на отчетные периоды. Банк – это целостный механизм, который можно сравнить с часами: от действия каждого из нас зависит успех организации», - считает Наталья Васильевна.

И эпидемиологическая обстановка эту слаженную работу не сбила. «Конечно, больше людей стали обслуживаться дистанционно, но не так много – около 20%. Специфика нашего отдела такова: при заключении договоров, связанных с серьезными финансовыми «перемещениями», люди все равно хотят, чтобы их обслуживал живой человек, сидящий напротив. Кроме того, многие клиенты – из сельской местности, и в дистанционных технологиях они осваиваются не так быстро», – отмечает банковский работник.

Наталья Пыршко – человек с неисчерпаемой энергией, которой она делится с коллегами и клиентами. И неудивительно, что в копилке ее личных достижений много грамот и благодарственных писем от руководства ЦБУ и областного управления. Однако самой дорогой наградой Наталья Васильевна считает возможность на протяжении долгих лет работать в «Беларусбанке»:

– Оглядываясь назад, могу уверенно сказать, что ни за что сейчас не хотела бы изменить ни эту сферу, в которой работаю, ни это место работы. Мне повезло быть частью команды профессионалов своего дела!

 

Дарья Боровикова.