Сегодня, 13 октября, в  ОАО «Кричевцементношифер» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали работников, оказывавших шефскую помощь хозяйствам района. Среди награжденных был и слесарь-ремонтник 6-го разряда Игорь Панченко. Уже пять лет подряд он меняет профессию слесаря на не менее важную в летние дни – хлебороба-комбайнера.

- Я отработал  в ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» уже пять сезонов, - рассказал по завершении мероприятия мужчина. -  Весной участвую в посевной, летом тружусь на уборке хлеба.  Когда-то в этом сельхозпредприятии начинал работать сначала слесарем, а затем механизатором. Заготавливал корма и выполнял другие виды работ. А затем перешел трудиться в ОАО «Кричевцементношифер».  Но меня до сих пор многие знают и в «Кричеврайагропромтехснаб». С некоторыми работниками я начинал работать, поэтому там я себя чувствую своим человеком.

Жатва этого года прошла успешно.  Намолотил вместе с рапсом около тысячи тонн. Уборка хлеба - очень ответственное дело. Чем быстрее уберешь, тем  лучше. И потерь меньше будет, и урожая больше. Первым же делом, если честно, хочется помочь  хозяйству, в котором когда-то работал.

Сегодня наш труд был отмечен благодарственными письмами райисполкома, поэтому хочется высказать слова благодарности  руководству района за то, что уделяет много внимания нам, людям занятым нелегким, но очень важным делом.