Районный этап олимпиады по учебным предметам прошел в Кричеве. Узнали, кто в числе лучших по языкам и литературам.

>>>Физика, математика, информатика, астрономия – кто стал победителем районных олимпиад

Русский язык и литература

Среди девятиклассников лучшей стала Виктория Кухаренко (СШ №8). Второе место разделили Даниил Прищепов и Антон Кондаков (оба – СШ №1). На третьем – Елизавета Малашенко, Дарья Иванова и Максим Козлов из СШ №8, а также Елизавета Капустина из СШ №7.

В 10-х классах победитель Ульяна Ратобыльская (СШ №1), на втором месте – Александра Дригель и Александра Авраменко (обе – СШ №8), на третьем – Анастасия Сырцева (СШ №1).

В 11-х классах лучшей стала Ольга Долгина (СШ №8), второе место у Владиславы Щуцкой (СШ №8), третье – у Варвары Кривоносовой (СШ №1).

Белорусский язык и литература

Среди учащихся 9-х классов победитель – Елизавета Капустина из СШ №7, второе место делят Кира Герасименко (Ботвиновская СШ) и Марина Мусаева (СШ №1), а третье – Диана Бондаренко (СШ №8) и Вера Бирюкова (СШ №3).

В 10-х классах лидер – Яна Осипова (СШ №8). Дипломы ІІ степени получили Дарья Лебедева и Александра Дригель (обе – СШ №8), ІІІ степени – Анастасия Клименкова (СШ №1) и Елизавета Салтукова (СШ №8).

Призеров в 11-х классах только двое – и обе из СШ №8: первое место у Полины Ракитиной, второе – у Виктории Ерофеевой.

Английский язык

Лучшей среди десятиклассников стала Александра Авраменко (СШ №8), на втором месте Владислав Рыбчинский и Ксения Кондратенко также из СШ №8, на третьем – Елизавета Киреева и Софья Бонадысева из СШ №7, Милана Асмоловская из СШ №8 и Александра Бабарыкина из СШ №3.

В 11-х классах два победителя и обе из СШ №8 – Владислава Щуцкая и Ольга Долгина. На втором месте Полина Ракитина (СШ №8) и Александр Гуликов (СШ №1). На третьем – Максим Моисеенко (СШ №8) и Алина Мазурова (СШ №1).

Немецкий язык

Весь пьедестал заняли учащиеся СШ №7.

В 10-х классах призерами стали Егор Раентов (1 место) и Софья Коваленок (2 место). В 11-х – Алена Семыго (1 место), Валерия Ковалева (2 место) и Анастасия Селяткова (СШ №7).

 

Ранее krichevlive.by писал, что в олимпиадах приняли участие 349 учащихся: 287 – ученики городских школ, 49 – сельских и 13 – учащиеся Кричевского аграрно-строительного колледжа.

Ребята демонстрировали знания в 16 учебных предметах.

Самой результативной по количеству дипломов стала СШ №8, немного уступили ей СШ №1 и СШ №3.

Кто из школьников завоевал больше всех дипломов и кто из педагогов подготовил наибольшее количество дипломантов, читайте тут.