Районный этап олимпиады по учебным предметам прошел в Кричеве на осенних каникулах. Узнали, кто в числе лучших по физике, математике, информатике и астрономии.

>>>Русский, белорусский, иностранный – кто стал победителем районных олимпиад

>>>Узнали имена призеров еще пяти районных олимпиад в Кричеве

Математика

Среди восьмиклассников лучшим стал Егор Фалько (СШ №8). Второе место разделили Илья Бабин (СШ №8) и Полина Алехина (СШ №3), на третьем – Анна Пронченко (СШ №3).

В 9-х классах второе место у Даниила Прищепова (СШ №1), третье – у Марины Раковской (СШ №3) и Миланы Календаревой (СШ №7).

В параллели 10-х классов победил Илья Куликов (СШ №3), второе место у Павла Шалаева (СШ №3), третье – у Валерии Халецкой (СШ №8).

Среди одиннадцатиклассников только один награжденный: первое место занял Владислав Мешков (СШ №1).

Физика

Победителем среди девятиклассников стал Илья Слюднев (СШ №8). Второе место делят Дарья Иванова и Виктория Кухаренко (обе – СШ №8), третье – Евгений Кузьмицкий (Сокольничская СШ) и Ян Семченко (СШ №3).

В 10-х классах лучшим стал Илья Куликов (СШ №3), второе место разделили Валерия Халецкая и Надежда Воробьева (обе – СШ №8), третьим стал Павел Шалаев (СШ №3).

Лучшим в 11-х классах признан Владислав Мешков (СШ №1), на втором месте – Никита Денисенко (СШ №8), на третьем – Полина Гриб (СШ №7) и Владислав Сапронов (СШ №8).

Информатика

Все победители олимпиады по информатике – ученики СШ №8.

Среди восьмиклассников лучшей стала Софья Курносова, на втором месте Егор Фалько, на третьем – Илья Бабин.

В 9-х классах за второе место награжден Илья Слюднев.

Одиннадцатиклассник Владислав Филиппенко занял первое место в своей параллели.

Астрономия

Изучают астрономию в 11 классе, так что и олимпиада проходит только среди будущих выпускников. Все трое призеров – из СШ №8.

Первым стал Никита Денисенко, второе место делят Владислав Сапронов и Владислава Щуцкая.

 

Ранее krichevlive.by писал, что в олимпиадах приняли участие 349 учащихся: 287 – ученики городских школ, 49 – сельских и 13 – учащиеся Кричевского аграрно-строительного колледжа.

Ребята демонстрировали знания в 16 учебных предметах.

Самой результативной по количеству дипломов стала СШ №8, немного уступили ей СШ №1 и СШ №3.

Кто из школьников завоевал больше всех дипломов и кто из педагогов подготовил наибольшее количество дипломантов, читайте тут.