Об этом сообщили в Кричевской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и культуры.

Сначала лучших из лидеров профсоюзных первичек определили в районе, а после победитель от Кричевщины отправился на областной этап. Там участники представляли свои видение и результаты профсоюзной деятельности.

Татьяна Березуева, которая представила Кричев на области, стала одной из трех победителей конкурса.

Татьяна Павловна – председатель первичной профсоюзной организации детского сада №4. Работает в учреждении с 2005 года, первичку возглавляет с 2019-го.

100% работников детского сада №4 – члены профсоюза.

 «Наша первичка представляет интересы работников и добивается выполнения социальных гарантий, способствует улучшению микроклимата в коллективе, - цитирует Татьяну Березуеву krichev.fpb.1prof.by.

- Например, в учреждении сложилась система работы по распределению надбавок и премий. Создана комиссия, которая совместно с администрацией занимается распределением стимулирующих средств. Спорные вопросы выносятся на расширенное заседание профкома».

Главное, отмечает профсоюзный лидер учреждения дошкольного образования, внимательно выслушать людей, понять проблему, ситуацию, в которой находится человек, и не принимать необдуманных решений. Доверие, откровенность, искренность – вот то, на чем должен строиться разговор.