Кричевляне стали участниками IV открытого фестиваля вокального искусства «Ретро-шлягер 2024», который проходил в деревне Клюкино Хиславичского района (Россия).

Наш район на творческом форуме представили ансамбль «Родник» (Дина Санько, Светлана Севастицкая и Галина Прудникова) Сокольничского СДК, эстрадная группа «Ветразь» в составе Михаила Лещева, Светланы Козловой, Риммы Слепцовой, Валентины Ермолаевой, вокального дуэта (Светлана Козлова и Тамара Климова), квартет «Контраст», участники вокального кружка «Феерия» и солистка Юлия Перемотина, солисты РЦК Елена Лепетенок и Елена Вырво.

– Место для проведения фестиваля выбрано не зря, – рассказала руководитель эстрадной группы «Ветразь» Елена Лепетенок. – Мы будто на машине времени попали во времена СССР. Клуб деревни оборудован в стиле ретро. Здесь есть музей, в котором выставлены вещи, которые были выпущены во времена Советского Союза, и на это было интересно посмотреть. Вся обстановка говорила о том, что мы попали в 80-е годы прошлого столетия. Очень понравился сам фестиваль. Кричевляне на нем представили наиболее насыщенную программу.

Все выступавшие награждены дипломами участника.

Надо отметить, у Кричевского района близкие связи с приграничными районами Российской Федерации. С незапамятных времен кричевляне дружат с рославчанами, жителями Шумячей, Хиславичей и других городов. Эти связи проявляются в различных направлениях, в том числе и в сфере культуры. Белорусы принимают участие в различных фестивалях, конкурсах, а жители Российской Федерации едут к нам.