Предприятия "Беллесбумпрома" в 2022 году увеличили экспорт в Российскую Федерацию в 1,5 раза, сообщила пресс-секретарь концерна Светлана Шиян.

"Российская Федерация является одним из ключевых торгово-экономических партнеров предприятий концерна "Беллесбумпром". В 2022 году поставки в Россию увеличились в 1,5 раза", - сказала пресс-секретарь.

В 68 регионов страны-соседки экспортируются все виды выпускаемой предприятиями продукции. В прошлом году значительно вырос экспорт плитной продукции, мебели, бумаги и картона.

"Предприятия "Беллесбумпрома" успешно развивают торгово-экономическое сотрудничество с партнерами из Башкортостана. Поставки продукции деревообработки и целлюлозно-бумажного производства в 2022 году в этот регион России значительно выросли. Увеличились объемы отгрузок бумаги и картона (почти в 3 раза), мебели (в 1,3 раза). В целом, экспорт прирос более чем на 50%", - рассказали в концерне.

"Беллесбумпром" ведет активную работу по расширению географии поставок, в том числе в страны дальнего зарубежья. Экспорт осуществляется в 69 государств. Впервые продукция предприятий отправилась в Кувейт, Палестину, Кению, Тунис, Перу, Мексику, Эквадор.