"Гомсельмаш" планирует выпустить в 2023 году более 3 тыс. комбайнов. Такие данные привел председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым в Гомеле.

В 2022 году с конвейера сошли свыше 2,5 тыс. самоходных машин. На 2023-й стоит задача собрать более 3 тыс. единиц техники. При этом по 2,6 тыс. из них уже есть заявки, подчеркнул губернатор.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посещает Гомельскую область. В деловой части программы - ознакомление с производством "Гомсельмаша". В частности, с процессом сборки комбайнов Gomselmash, темпом работ на главном конвейере и возможностями агрегатов.

Холдинг "Гомсельмаш " - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.