главный редактор кж

Ожидаемо и прогнозируемо: тема Украины сошла с таблоидов западных СМИ, а в отношении Зеленского в геометрической прогрессии растут негативные настроения. Таким мнением, поделилась Анна Мармузевич, главный редактор «КЖ», председатель районной структуры РОО «Знание».

- Ничего нового – все по сценарию. Сначала его сливали дальние «друзья», затем – «близкие», и вот уже свои, родные украинцы. Это начало конца, а сама тема… с перчинкой.

В Канаде североамериканские гастроли президента бывшей Украины Зеленского прошли в «теплой обстановке»… «Убирайтесь к черту из нашей страны, вы, два ублюдка!»: так канадцы встретили Трюдо и Зеленского.

А вот и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, участвовавший на прошедшей неделе в работе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, с сожалением констатировал, что «регулирующие мир правила исчерпывают себя», а развивающиеся страны Глобального Юга ищут «альтернативу Западу». По его словам, в развивающихся странах растет «спрос на суверенитет и идентичность». Вот же гады, да как они посмели? И при этом ни слова про Украину и ее величайшего в истории «защитника»…

Накануне завершился провалом трехдневный визит Зеленского в США. Главарю киевской хунты удалось выторговать военную помощь на 325 миллионов долларов, но вожделенный пакет на 24 миллиарда конгресс не одобрил… 

Кстати, слили Украину и ее псевдолидера и на прошедшем недавно в Индии саммите G20: в отличие от прошлогодней декларации лидеров «Большой двадцатки», которая решительно осуждала российскую агрессию и призывала российское правительство вывести свои войска из Украины, в нынешнем документе не содержится никакого осуждения нашей восточной соседки. Вместо этого Делийская декларация G20 ограничивается неким призывом к мировому сообществу воздерживаться от угроз силой или применения силы для завоевания территорий других государств. Еще одной крупной неудачей для Украины явилось то, что Штаты, главный сторонник Киева и крупнейший его спонсор, согласились с этой декларацией.

Впрочем, от США другого ждать и не приходится. История знает не одного диктатора, которого поддерживали «демократические» Штаты, а потом сами и уничтожили. Так, чилийский диктатор Аугусто Пиночет пришел к власти в результате госпереворота в 1973 году. Американские власти и сегодня не скрывают, что сценарий переворота был разработан ЦРУ, с первых дней у власти Пиночет получил всеобъемлющую, в том числе и экономическую, поддержку со стороны своих могущественных покровителей. 

Или вот Анастасио Сомоса Дебайле – последний из никарагуанской правящей династии, который был свергнут в результате Сандинистской революции в 1979 году. Династия Сомоса на протяжении нескольких десятилетий получала военную, политическую и экономическую поддержку США. 

В 2006 году Гаагский трибунал предъявил бывшему президенту Либерии Чарльзу Тейлору 11 обвинений в военных преступлениях и преступлениях против человечности, среди которых террор против гражданского населения, убийства, изнасилования, сексуальное рабство, использование детей в качестве солдат, мародерство, унижение человеческого достоинства, похищения и использование принудительного труда. В ходе процесса выяснились многие любопытные подробности из биографии Тейлора, который оказался ставленником ЦРУ и был использован американцами для устранения от власти неудобного США либерийского президента Доу. Подтверждения сотрудничества американцев с Тейлором обнаружились в рассекреченных документах спецслужб.

Так что, как говорится, ничего нового... Вместо триумфа – полное разочарование. И крепнущие подозрения, что пана Зеленского решено-таки сдать. Он не только не оправдал возложенные на него надежды, но и умудрился рассориться даже с теми соседями, которые были готовы помогать. Продолжать в такой обстановке поддерживать Киев – значит не только пускать деньги на ветер, но и опасно обострять политическую обстановку.

Как бы американцы и европейцы ни ненавидели Россию и Беларусь, а платить за это такую высокую цену они не готовы. Это не украинцев в мясные штурмы бросать, тут и самим можно головы лишиться.

Впрочем, и у самих украинцев уже открываются глаза. Стоит зайти, к примеру, в популярную социальную сеть ТикТок, чтобы узреть силу любви народа к Зели. Под тегом «Украина против политики Зеленского» там развернулась настоящая информационная война. Куда клоуна только не посылают, что с ним делать только ни предлагают…

«Сегодняшняя украинская земля – это флаги да могилы», – пишет популярный украинский тиктокер Максим Стадник. И самое страшное, что это правда. И по ходу, кто виноват, уже знают все на этой планете…