Сегодня, 6 января, председатель райисполкома встретился с представителями малого и среднего бизнеса Кричевского района.

- Государство заинтересовано в развитии предпринимательства. Сегодня, как никогда, важно объединить усилия бизнеса и госсектора. Госорганы открыты для диалога и готовы решать возникающие проблемы, а связующим звеном между властью и бизнесом должны выступать Советы по предпринимательству, - отметил Андрей Николаевич.

Глава района отметил, что в Кричеве власти готовы поддержать любую экономическую инициативу. «Для этого есть все: логистика, преференции, инвестиционные площадки. И главное – здесь, на месте, мы готовы оказать помощь в развитии бизнеса», - высказался он.

Индивидуальные предприниматели смогли задать вопросы по налогам, отчислениям в ФСЗН, страхованию, узнать о новых банковских сервисах.

- Пока вижу слабую инициативу от представителей негосударственного сектора экономики, - констатировал Андрей Седуков. – Далек от мысли, что вы не хотите развиваться и расширяться, а потому хочу, чтобы вы понимали: мы заинтересованы в развитии вашего бизнеса, вложении инвестиций, создании новых рабочих мест.

Планируется, что в январе пройдет еще одна встреча руководителя района с бизнесменами. Перед ней предпринимателям предложено проработать потенциальные вопросы и предложения.

- Необходимо, чтобы мы выстроили диалог, - обозначил направление Андрей Николаевич. Такой формат выбран не случайно, по мнению председателя райисполкома, он позволит обсудить наиболее волнующие бизнесменов вопросы и перспективы развития Кричевщины.

Анна МАВИЧ.