Сегодня СШ №7, как и все учреждения образования страны, принимала своих учащихся, их родителей и почетных гостей, в числе которых председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, а также генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин, который окончил эту школу в 1997 году.

– День знаний символизирует начало нового учебного года, – обратилась к присутствующим Ирина Викторовна. – Для первоклассников сегодня прозвучит первый звонок, который позовет их в долгий путь по стране знаний. Пусть этот путь будет увлекательный и легкий. Выпускникам 11 классов я желаю интересного года и правильного профессионального выбора, который им предстоит сделать по окончании учебного года. Родителям – терпения, взаимопонимания с детьми. Пусть они радуют вас только хорошими отметками и примерным поведением. Уважаемые учителя, всем вам желаю крепкого здоровья, успехов в труде и семейного благополучия. Всех с праздником!  

Ирина Прудникова также вручила награды лучшим учителям и отличившимся учениками.

Ответное слово держал и бывший ученик учреждения Вадим Бабарикин:

- В Год исторической памяти мы особо акцентируем внимание на том, как  важно помнить историю. Для каждого человека история начинается со знания своих корней, памяти о том, откуда ты родом, благодарности тем людям, которые сделали немало для того, чтобы воспитать настоящего гражданина, патриота своей страны. С любви к своей малой Родине начинается любовь к стране, а память о своих корнях лежит в основе исторической памяти. Своим примером мы показываем молодым людям, как важно не забывать об этом.

 И. Прудникова и В. Бабарикин пришли не с пустыми руками – подарили школе много подарков и теплых пожеланий.

Далее – традиционный первый звонок и первый урок, который в этом году посвящен Году исторической памяти.

Юлианна Александрова.