Сегодня, 14 сентября, Кричев посещает Игорь Каско, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Могилевской области.

Он побывал в ОАО «Кричевцементношифер» и УКПП «Коммунальник», чтобы встретиться с коллективами предприятий, обсудить актуальную повестку дня в стране и ответить на вопросы, волнующие кричевлян – и как сенатор, и как главврач областной детской больницы.

К нему также присоединились глава депутатского корпуса района Ирина Прудникова и председатель Молодежного парламента при Кричевском районном Совете депутатов.

Игорь Борисович обратил внимание на два важных события в жизни страны – текущий Год исторической памяти и День народного единства, который вот-вот во второй раз отпразднует Беларусь – и это актуально для каждого из нас.

«В стране – как в семье: если друг друга не слышать, то нет развития, нет этой «семьи», - привел аналогию Игорь Каско. – Если обратиться к истории, можно заметить, что некое «неспокойство» начинает происходить каждые 70-100 лет. Почему? Потому что вырастает, проживает жизнь целое поколение, не знавшее ужасов, жившее в мире. Они не знают или забывают, но история не забывает, возвращая нас к самым неприятным моментам.

Наша главная задача сегодня – своим трудов укреплять свою страну. И для этого созданы в Беларуси все условия. Наши дети могут получать достойное образование, но еще мы должны учить их любви к Родине, воспитывать в лучших традициях белорусского народа: это доброта, взаимопомощь, «памяркоўнасць».

Ирина Прудникова рассказала работникам предприятий, о работе по благоустройству и развитию района, которая проводится на Кричевщине: например, строительство экогородка и сквера, возведение жилых домов, ремонт дорог.

В конце встречи как заводчане, так и коммунальщики могли обратиться к гостям с вопросами как общественного, так и частного значения. Так, интересовались кричевляне необходимостью и порядком вакцинации, вносили предложения по благоустройству города. На многие вопросы были даны компетентные ответы, некоторые взяты на контроль Игоря Каско и Ирины Прудниковой.

 

Дарья БОРОВИКОВА.