На территории Кричевского района органами и подразделениями внутренних дел во взаимодействии с другими заинтересованными службами был проведен основной этап операции «Нелегал-2022» под условным наименованием «Нелегал Трафик».

Операция проводилась в целях противодействия незаконной миграции, выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республики Беларусь.

– За время операции на территории Кричевского района выявлено 3 административных правонарушения со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства за уклонение от выезда по истечении установленного срока пребывания либо проживания в Республике Беларусь, еще 3 нарушения – за проживание на территории Республики Беларусь по недействительному виду на жительство иностранного гражданина. Также во время проведения операции с территории Кричевского района было депортировано за пределы Республики Беларусь 2 иностранных граждан, – отметил Вриод начальника отделения по гражданству и миграции РОВД Николай

 

Груцкий.
Екатерина Ульянова.