В Кричеве стартовал марафон молодежи и студенчества с турнира по настольному теннису

Марафон молодежи и студенчества, приуроченный к празднованию Дня молодежи и студенчества, стартовал 21 июня в Кричеве с соревнований по настольному теннису. На базе манежа  ФОКа совместно с городским отделением БОО ФНТ, администрацией ФОК и отделом по идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, прошел  турнир на Кубок юго-восточного региона Могилевской области среди молодежи (до 31 года).

Начальник отдела по идеологической работе и по делам молодежи райисполкома Вадим Рыськов отметил значимость марафона для молодого поколения Кричевщины. По его словам, марафон призван объединить ребят с активной жизненной позицией, тех, кто любит созидание и свою Родину. В рамках марафона запланированы спортивные, патриотические, трудовые и культурные акции, которые охватят различные сферы молодежной жизни.

В турнире приняло участие 28 спортсменов. Соревнования прошли в интересной и в напряженной борьбе.

Среди мужчин первым стал Максим Поседько (Хотимск), вторым — Даниил Крутенков  (Кричев, ОАО Кричевцементношифер), третьим — Владислав Агеев  (СШ 8, Кричева).

Среди женщин лучшей стала Полина Страхова  (Кричев, Кричевский филиал БТИ), второй – Дарья Харунжая  (Кричев,  колледж), третьей — Варвара Процкая  (СШ 7, Кричева).

«Особая благодарность в проведении соревнований  выражается отделу по идеологической работе и по делам молодежи райисполкома, районной организации ОО «Белорусский фонд мира», которая помогла с приобретением призов, администрации ФОКа, а также сектору спорта райисполкома, — отметил руководитель городского отделения БОО «Федерация настольного тенниса» Николай Агеев.

 

Партнерский материал