СООО «ЦБС БЗС» – одно из самых успешных предприятий Кричевского района. О чем свидетельствуют и многочисленные награды, которые общество получает из года в год. В 2020 году предприятие стало дипломантом республиканского конкурса «Лучший экспортер года» в номинации «Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров». В прошлом году за достижение высоких показателей общество награждено Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета. По итогам XVIII Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года-2021» цементно-стружечная плита СООО «ЦБС БЗС» удостоена звания «Лучший строительный материал, изделие года», а само общество награждено Почетным дипломом победителя.

Во многом эта заслуга руководителя – Юрия Ларина. Например, в минувшем году он удостоен награды «Руководитель года» в конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год». По итогам Республиканской бизнес-премии «Лидер–2021» за безупречную деловую репутацию, профессионализм и эффективное управление бизнес процессами Юрий Валентинович награжден Дипломом в номинации «Лидер управления». Ко Дню строителя – Почетной грамотой районного исполнительного комитета.

Грамотный, ответственный и требовательный руководитель, Юрий Ларин не просто рационально планирует свою деятельность, но и успевает эффективно координировать взаимодействие работников всех структурных подразделений предприятия. Большое внимание уделяет реализации программ дополнительного образования тружеников общества. Это позволяет ему в условиях жесткой конкуренции выпускать продукцию, качество которой подтверждается международными сертификатами.

Юрий Валентинович постоянно совершенствует свои ключевые навыки управленца, держит руку на пульсе постоянно меняющихся мировых тенденций в области промышленности, строительных материалов, изучая технологические новинки, передовой опыт конкурентов, спрос на товары и услуги.

При этом Юрий Ларин имеет выраженную гражданско-патриотическую позицию, во всех аспектах своей деятельности демонстрируя неравнодушие к своей малой родине. Подтверждением тому является и спонсорская помощь, которую постоянно оказывает предприятие. Будь то больница или учреждение образования, приход храма или сектор культуры – СООО «ЦБС БЗС» предоставляет безвозмездную помощь на развитие родного края, щедро делясь не просто денежными средствами, а и частичкой сердца тружеников предприятия.

Решением Кричевского районного исполнительного комитета Юрию Ларину присвоено звание "Человек года Кричевского района".